Воронеж, 09.11.2024, 20:04

Как зарегистрировать сына в квартиру по договору социального найма

Вопрос №24274566 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2024, 20:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний ребёнок зарегистрироваться в квартире полученной отцом по договору социального найма (сын в договоре тоже указан) без присутствия отца, главного нанимателя? В квартире на данный момент никто не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда заключен договор социального найма?

09.11.2024, 20:06

В 2013 году

09.11.2024, 20:55

И с 2013 года никто в квартире не зарегистрировался? Сколько лет ребенку?

09.11.2024, 21:24

Там были ранее зарегистрированы и муж и сын, но им пришлось выписаться, так как мужа (военнослужащий) перевели в другой город. Сейчас мы хотим прописать туда сына (19лет), с последующей приватизацией.

09.11.2024, 21:27

Сын без согласия муниципалитета в квартиру зарегистрироваться не сможет. Понятия "главный наниматель" сейчас нет.

09.11.2024, 21:33

А за содержание квартиры с момента снятия с регистрации Вы вносили плату? Едва ли сына зарегистрируют. После того, как все жильцы снялись с регистрации по месту жительства, они утратили право пользования муниципальной квартирой по договору социального найма. Странно, что квартиру не предоставили другим людям. Можно попытаться отстоять квартиру в судебном порядке. Но начинать надо с обращения для регистрации по месту жительства.

09.11.2024, 21:33

Эту квартиру муж получил по избранному месту службы от МО, согласно статусу военнослужащих. Так как муж продолжал службу, то квартиру дали по договору соц найма. Все эти годы все коммунальные платежи оплачивались в срок, без задержек, но год назад мы вынуждены были выписаться всей семьей и прописаться по нынешнему месту службы, а Сейчас мы хотим квартиру приватизировать, так как сын вписан в договор соц найма, то думали, что его пропишут без проблем, но он сегодня получил отказ в регистрации.

09.11.2024, 22:29

Именно с этого и надо было обсуждать возникшую проблему. Надо смотреть отказ в регистрации. Далее - думать, как поступать.

09.11.2024, 22:38