Следователь отказал в проведении проверки - стоит ли обжаловать в ГСУ СК?
Мною было подано заявление в СК по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу.
Но СК отказывается в проведении проверки ссылаясь на то что судом дана соответствующая оценка представленным доказательствам ответчика.
Отказ Сяк было обжаловано в управлении. Но увы нарушения не выявлено в том что следователь отказал в проверки как быть.? Стоит ли обжаловать в ГСУ СК?
И обязаны ли зарегистрировать заявление и провести проверку в соответствии с ст 144-145 упк?
Лучший ответ
Обжаловать стоит.
Обязаны зарегистрировать и провести проверку.
Да обжаловать в ГСУ СК
Вы ничего не потеряете, обжаловав данное решение.