LSN Messenger
Тюмень, 10.11.2024, 09:13

Не делают корректировку в пенсионный фонд, что я не работаю в организации уже более года

Вопрос №24275208 из г. Тюмень
опубликован 10.11.2024, 09:13
Я пенсионер с 2021 г.. Работала председателем с 2019 г.до мая 2023 г. Не являюсь председателем снт уже более 1, 5 лет, за это время сменилось 2 юр.лица, зарегистрированные в ЕГРЮЛ. Недавно была в Пенсионном фонде где мне распечатали мою электронную книжку и в ней нет записи о моем увольнении, я оказывается еще числюсь в снт председателем... На мой письменный запрос на действующего председателя снт с просьбой предоставить копию приказа о моем увольнении, мною, был получен письменный ответ: что нынешнему руководству ничего не передавалось и в связи с этим они ничего предоставить не могут. Вопрос: как быть в этом случае? Я недополучаю в связи с этим проиндексированную пенсию, какие мои дальнейшие действия должны быть в этом случае? Несет ли ответственность нынешнее руководство, если по какой либо причине (утеря или не допередача) приказ о моем увольнении отсутствует. Разве нынешнее руководство не должно восстановить документы и сделать корректировку в отчете для пенсионного фонда? Есть ссылка на правовой документ в моем случае? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на СНТ

10.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Почему Вы сами не внесли запись о своём увольнении из СНТ?

10.11.2024, 13:49

где я могла это вести?

10.11.2024, 14:02

внести

10.11.2024, 14:03

Вы же были руководителем юридического лица.

10.11.2024, 14:04

да,но я не бухгалтер

10.11.2024, 14:05

Да, но Вы - РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Теперь Вы ищите виноватых.

10.11.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

я Вам уже написала , что я не бухгалтер и отчетностью в ФНС и ПФР занимаются бухгалтера.Нынешнее руководство с бухгалтером неужели не видят что у них в ПФР числятся 2 председателя???Почему не делают корректировку в отчете уже более года?Я узнала о проблеме только когда сходила в пенсионный фонд.

10.11.2024, 14:13