Пользователь 9111.ru

Дарение или неосновательное обогащение

Здравствуйте, был в пьяном состоянии в увеселительном заведении, с моего счета было переведено 50000 рублей, на имя какой-то девушки, которую я не знаю, просто познакомился, дарить эти деньги у меня желания не было, дарственную не подписывал, переводил ли я сам эти деньги я не знаю, не уверен, можно ли вернуть средства? Я даже не знаю её номера телефона, сумма для меня большая, чтобы неизвестно кому её дарить, что делать? А если она заявит что я сам ей эти деньги подарил? Помогите советом как вернуть деньги 😭😭😭
Лучший ответ

Подать иск о взыскании по ст.1102 ГКРФ.

Подать заявление в полицию о хищении денег.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Данные, по которым перевели, есть в выписке. Суд истребует все необходимые сведения из банка.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Артур Леонидович, взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Да только с иском в суд

на все что свыше 5 тыс рублей нужен договор.вам нужно идти в полицию и писать заявление что с вашего счета когда вы были пьяны переведены деньги...фактически мошенники...

если она заявит что вы подарили то пусть докажет что это подарок...а по факту незаконное обогащение с учетом доверия потерпевшего...и совет не стоит пить и с кем попало

А если она напишет встречное заявление о клевете, скажет он сам мне подарил, желание у него такое возникло, на самом то деле у меня такого желания не было, воспользовались тем что я в невменяемом (пьяном) состоянии, я согласен что да, со мной произошёл факт мошенничества, ещё и за клевету с меня моральный ущерб запросит, и когда сегодня я пойду в полицию, что мне заявить? Указать что кража? Воспользовались моим доверием?

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения