Неосновательное обогащение

Случай из практики, как разрешить с минимальными временными затратами? Женщина 1 перевела денежные средства на счёт другой женщины 2 (2 платежа с интервалом в полгода по 350.000 и 380.000 рублей). Женщина 1 утверждает, что переводы были ошибочными. Далее женщина 1 обращается с иском в суд и просит вернуть перечисленные в адрес женщины 2 денежные средства, в качестве неосновательного обогащения. Женщина 2 настаивает на том, что денежные средства не получала, а держателем карты является её сын, о чём свидетельствует справка из банка. При этом женщина 2 и её сын, которого привлекли в качестве соответчика никакой позиции суду не предоставляли на протяжении полугода судебных заседаний. На последнем судебном заседании Женщина 2 устно говорила, что между Женщиной 1 и её сыном были какие-то договорённости, но никаких доказательств представлено суду не было и суд удовлетворил исковые требования о взыскании неосновательного обогащения с Женщины 2. Однако, женщина 2 обратилась в суд апелляционной инстанции с просьбой об отмене решения суда, поскольку держателем карты является её сын, а она якобы деньги не получала и не понимала откуда эти денежные средства поступили (у нее было оповещение) . Подскажите, пожалуйста, кто в практике сталкивался с подобными случаями? Кто в такой ситуации надлежащий ответчик? Как доказать, что то лицо, на чьё имя открыт счёт является получателем денежных средств. Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ

Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решаются. Выбирайте конкретного юриста, предоставляете все документы по делу и решение суда тоже - для ознакомления, потом можно будет обсудить судебные перспективы в апелляции. Что вы там в апелляционной жалобе понаписали, нам тоже неизвестно.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.

Сделайте хотя бы вопрос платным или обратитесь к юристам на консультацию.