Неосновательное обогащение

Мной был взят кредит в банке и передан другом гражданину в качестве займа с условием погашения данного займа, но без расписки, данный гражданин оплачивать кредит и возвращать данную ему сумму отказался. В связи с тем, что я был не состоянии оплачивать данный кредит я был вынужден пройти процедуру банкротства и признан банкротом. В настоящее время я хочу подать заявление в в суд на этого гражданина по иску о неосновательном обогащении. Подскажите пожалуйста с моей стороны это будет законно т.к. я признан банкротом и данный кредит списан с меня при процедуре банкротства.
Лучший ответ

Законно.

Но в отсутствие письменных доказательств передачи денег, суд откажет в иске.

БЛАГОДАРЮ.

Вам нужно иск о взыскании задолженности по договору займа взыскать, если не переводили, а наличными передали и есть переписка и иные доказательства. Свидетельские показания не подойдут

Доказательство о передаче средств есть.

Ответ отключен модератором