Неосновательное обогащение
Законно.
Но в отсутствие письменных доказательств передачи денег, суд откажет в иске.
Вам нужно иск о взыскании задолженности по договору займа взыскать, если не переводили, а наличными передали и есть переписка и иные доказательства. Свидетельские показания не подойдут
Ответ отключен модератором
нужно подать иск о взыскании задолженности по договору займа
Доброго времени суток. Взыскать долг без расписки и договора займа очень сложно, суду нужны доказательства передачи денег. И если у Вас есть такая возможность, то подавайте заявление в суд.
Доброе утро!
Если у Вас есть доказательства передачи денежных средств этому гражданину (расписка от него, перевод на карту), то можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Если хотите, чтобы банкротство началось заново, то подавайте
Подробнее о банкротстве читайте в книге