LSN Messenger
Нерчинск, 10.11.2024, 15:10

Что делать, если коллекторское агентство требует оплату долга с дисконтом?

Вопрос №24275803 из г. Чита
опубликован 10.11.2024, 15:10
По Вашему долгу принято решение о привлечении к взысканию коллекторского агентства. Оплатите просроченную задолженность с дисконтом! https://www.moneyman.ru/z/4ccc89b4 ООО МФК«Мани Мен» 88006001018 что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы хотят денег любой ценой, пытаются вас запугать, возможно сроки давности восстановить ваши добровольным платежом.Обычно это обман,они потом дальше продают ваш долг

10.11.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

То есть в суд не обратиться и бояться нечего

10.11.2024, 15:13

Почему не обратиться - обратиться .

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

10.11.2024, 15:17

Они в суд обратиться или нет коллекторы бояться не стоит

10.11.2024, 15:21

Обратятся - если есть долг и вы не платите

10.11.2024, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что это значит

10.11.2024, 15:11

Павел,

Не обращайте внимания, в случае, если будут надоедать, жалобу в ФССП на них подайте.

10.11.2024, 15:28

То есть они не обратиться в суд бояться нечего или как

10.11.2024, 15:32

То есть не пугаться они таким образом пугают

10.11.2024, 15:45

По Вашему долгу принято решение о привлечении к взысканию коллекторского агентства. Оплатите просроченную задолженность с дисконтом! https://www.moneyman.ru/z/4ccc89b4 ООО МФК«Мани Мен» 88006001018 вот только смс и все

10.11.2024, 15:59

Оформлял займ месяцов пять может до этого тоже звонили требовали вернуть вот сегодня письмо пришло это По Вашему долгу принято решение о привлечении к взысканию коллекторского агентства. Оплатите просроченную задолженность с дисконтом! https://www.moneyman.ru/z/4ccc89b4 ООО МФК«Мани Мен» 88006001018

10.11.2024, 16:12

Да я 3 раза продливал займ и письма от них приходили два раза финальное требование и еще какое то значит это так они оказывают давление психологическое да скажите

10.11.2024, 16:20
Прикреплённые файлы:

Это месяц назад где то было

10.11.2024, 16:20