Смс о явлении в ГИБДД

Здравствуйте, не оплатил во время микрозайм, пришло смс с явкой в ГИБДД иначе сами привезут, вопрос правда ли это или нет
Лучший ответ

Вячеслав Константинович, игнорируйте, это коллекторы, полиция вызывает повесткой

Или же это все шутка от коллекторов

Два вопроса.

1. Каким боком относятся микрозаймы к ГИБДД?

2. И что привезут?

Менты для явиться к ним всегда присылают повестки, а это мошенники. Даже если это точно были менты, все равно забейте. Пусть присылают повестку.

То есть можно забить, типо они нифига не приедут и не сделают типо прикол чтобы на страх вывести и чтоб я отдал, так получается?

А если это были коллекторы, в следующий раз как будут звонить и угрожать что приедут, скажите им, что пусть приезжают, что ждете их с нетерпением и что топор у двери уже поставил.

А чо щас разве запрещен выезд коллекторов вот этой всей фигни? Но мне даже пахан присылал типо извещение на адресс что надо типо оплатить займ а то дело в суд будет передано, или все это херня и они не могут не в суд обратиться не коллекторов отправлять?

Коллекторов отправить могут, а то, что надо оплатить займ, вы знаете и без пахана.

Напишите им заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме требуйте прислать вам заверенные копии их уставных документов и вашего оригинала договора с ними. По закону они обязаны ответить в течение 30 дней. Если не ответят, или ответят отпиской, это будет для вас огромный плюс в случае если они обратятся в суд.

Ну вот три извещения, стоит ждать ухудшений или можно не переживать что чо то сделают?

Прикреплённые файлы:

МФО и ГИБДД между собой никаким образом не связаны.

А чо то могут они сделать или ничего по сути?

Бодров В.К., ничего не могут сделать

То есть можно не переживать это будут всегда такие смски? По сути ничего не могут, так получается?

Могут задолбать вас звонками.

У коллекторов кризис жанра, уже и ГИБДД приплели.

Скоро будут вызывать в военкомат...

Это коллекторы, не ведитесь.