LSN Messenger

Смс о явлении в ГИБДД

Вопрос №24276256 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 19:40
Здравствуйте, не оплатил во время микрозайм, пришло смс с явкой в ГИБДД иначе сами привезут, вопрос правда ли это или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав Константинович, игнорируйте, это коллекторы, полиция вызывает повесткой

10.11.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Или же это все шутка от коллекторов

10.11.2024, 19:14

Два вопроса.

1. Каким боком относятся микрозаймы к ГИБДД?

2. И что привезут?

Менты для явиться к ним всегда присылают повестки, а это мошенники. Даже если это точно были менты, все равно забейте. Пусть присылают повестку.

10.11.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

То есть можно забить, типо они нифига не приедут и не сделают типо прикол чтобы на страх вывести и чтоб я отдал, так получается?

10.11.2024, 19:19

А если это были коллекторы, в следующий раз как будут звонить и угрожать что приедут, скажите им, что пусть приезжают, что ждете их с нетерпением и что топор у двери уже поставил.

10.11.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

А чо щас разве запрещен выезд коллекторов вот этой всей фигни? Но мне даже пахан присылал типо извещение на адресс что надо типо оплатить займ а то дело в суд будет передано, или все это херня и они не могут не в суд обратиться не коллекторов отправлять?

10.11.2024, 19:24

Коллекторов отправить могут, а то, что надо оплатить займ, вы знаете и без пахана.

Напишите им заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме требуйте прислать вам заверенные копии их уставных документов и вашего оригинала договора с ними. По закону они обязаны ответить в течение 30 дней. Если не ответят, или ответят отпиской, это будет для вас огромный плюс в случае если они обратятся в суд.

10.11.2024, 19:34

Ну вот три извещения, стоит ждать ухудшений или можно не переживать что чо то сделают?

10.11.2024, 19:38
Прикреплённые файлы:

МФО и ГИБДД между собой никаким образом не связаны.

10.11.2024, 19:41

А чо то могут они сделать или ничего по сути?

10.11.2024, 19:44

Бодров В.К., ничего не могут сделать

10.11.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

То есть можно не переживать это будут всегда такие смски? По сути ничего не могут, так получается?

10.11.2024, 19:50

То есть можно не переживать это будут всегда такие смски? По сути ничего не могут, так получается?

10.11.2024, 19:53

Могут задолбать вас звонками.

10.11.2024, 22:32

У коллекторов кризис жанра, уже и ГИБДД приплели.

Скоро будут вызывать в военкомат...

10.11.2024, 19:56

Это коллекторы, не ведитесь.

10.11.2024, 20:26