Стоит ли принимать наследство от банкрота - риск или возможность?
Стоит ли вступать в наследство после смерти банкрота. После процедуры банкротства прошел год
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вы ранее проходили процедуру банкротства или умерший?
Может быть получиться так, что если примите наследство умершего, то и его долги перейдут к Вам в силу ст. 1175 ГК РФ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
спасибо.за понятный ответ
Смотря что за наследство. Может и смысла нет, если там одна собачья будка.
С уважением.
Конечно можно, долги же списаны судом.