Как правильно добавить отца в свидетельство о рождении при незарегистрированном браке?
Какие действия необходимо произвести для внесения сведений в свидетельство о рождении ребёнка об отце в случае незарегистрированного брака при согласии отца на отцовство?
Лучший ответ
Если отцовство не установлено в документах, скорее всего, придется через суд устанавливать факт отцовства.
Потом после суда обратиться в загс с заявлением об изменениц сведений.
обратитесь в ЗАГС с отцом ребенка.
Через ЗАГС конечно.
В данном случае оба родителя обращаются в ЗАГС и по совместному заявлению отцовство будет установлено и сведения внесут в свидетельство о рождении.
Вместе с отцом нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.