Екатеринбург, 10.11.2024, 21:08

Освобождение по удо

Вопрос №24276454 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2024, 21:08
Добрый день мужу дали 3.года 11 месяцев общего режима. По 115. Ч. 2 В СИЗО он уже отбыл 7 месяцев. Через сколько конкретно ему можно будет подавать на Удо? Адвокат говорит через 1/3 срока, на замену наказания поселением, а от туда уже по Удо. Но сколько конкретно получится срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальное наказание по ч.2 ст. 115 УК РФ составляет 2 года. Вы пишете что мужу дали 3 г. 11 м. - уточните статью.

Что касается сроков, по отбытии которых у осужденного появляется право подать ходатайство об УДО - они указаны в ст. 79 УК РФ.

10.11.2024, 21:10

ст.115 ч.2 п.в; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ точно как написано на сайте суда.

10.11.2024, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вряд ли по 115 столько дали

10.11.2024, 21:10

ст.115 ч.2 п.в; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ

Вот точноак указанно на сайте суда

10.11.2024, 21:23

Для УДО необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания.

10.11.2024, 21:26

2/3 срока и можно подавать

10.11.2024, 21:36

УДО и более мягкий вид наказания - 2/3. Перевод на колонию-поселения - 1/4 (при условии нахождения на облегченных условиях).

10.11.2024, 22:31