LSN Messenger
Тогучин, 11.11.2024, 02:53

Как получить квартиру от государства инвалиду 3 группы с бессрочным заболеванием и ограничениями?

Вопрос №24276785 из г. Тогучин
опубликован 11.11.2024, 02:53
Здравствуйте, как получить квартиру от государства инвалиду 3 группы бессрочно, имеется ряд заболеваний не плохих, живу за городом - в частном доме 44-48 квадратов,4 человека прописаны включая меня, нужно дрова рубить и снег чистить, но у меня помимо всего часть правая тела онимевшая и на другой 2 железных пальца, есть ли какие либо варианты? Или чтобы дом улучшить
Лучший ответ
Рекомендуется

Встать на учет нуждающихся ст.51, ст.52 ЖК РФ, более никак.

11.11.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Напишите мне в личку коды ваших заболеваний. Сверю с утвержденным списком. Ответ напишу здесь.

11.11.2024, 07:19
Оценка автора вопроса:

Добрый , а вы в этой области разбираетесь ???

11.11.2024, 07:45

Здравствуйте, Николай. Вопрос Максима затрагивает определенные сферы жилищного права. В этой области "разбираюсь". Но не факт, что компетентна в вопросе, который интересует вас. Юристы - не волшебники. У каждого своя специализация.

11.11.2024, 07:51

Николай, с учетом ваших пояснений, вероятно, вы утратили право на соц. жилье. Но я могу ошибаться. Обратитесь к гос. юристам.

11.11.2024, 14:43

Здравствуйте, Максим.

Да, у вас есть право на улучшение жилищных условий по заболеванию, согласно Приложению к Приказу Министерства здравоохранения РФ N 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь".

24.11.2024, 05:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться