LSN Messenger
Гомель, 11.11.2024, 10:28

Опека забрала ребенка с инвалидностью

Вопрос №24277166 из г. Гомель
опубликован 11.11.2024, 10:28
У меня с супругой опека забрала ребенка 4 года с инвалидностью 4 группа. То есть моя супруга пока я на работе не соблюдает правильный уход за ребенком. За это они хотят определить ребенка в Интернат. Возможно ли его забрать. Мне его отдают если я уволюсь с работы и буду с ним по уходу. Но я не смогу так как у нас ипотека а у супруги 9 классов образования и она может работать только уборщицей где зарплата коопеечная. 14 числа нас вызывают в коордиционный центр в исполком советского района Гомель. Можно что то сделать или с государством бессмысленно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Михайлович, вы что-то не договариваете. Какой Исполком? Таких Госструктур давно уже не существует. Это во-первых.

Во-вторых, в один день сотрудники ООиП не заберут ребенка только потому, что вы на работе, а жена "не соблюдает правильный уход за ребенком".

Можно попытаться решить ваш вопрос, если вы честно изложите ситуацию.

11.11.2024, 10:35

В мае месяце супругу опека поймала пьяной, после чего она закодировалась и предоставила справку, сейчас не употребляет.До 4 лет их не было.После начались проверки.Я был на работе когда приходили и мне сказали что ей делали 4 раза замечания но мне говорила что всё хорошо. В сооп в исполкоме я спросил что за замечания они ответили что ребенок былс телефоном. А последний раз пришли аж 5 человек ходили в обуви с улицы подняли крик что там электрик выскочил с мастерской. Они мне сказали что ребенок истосчен( хотя это не правда ) и сказали что ещё день ребенок бы с голоду умер. Холодильник у нас полный и для ребенка есть кашки и т.д. Они увидели что в бутылочки и сказали что молоко уже прокисло и это не правда мы даём кашку или коктейль.Ребенок у нас особенный и врачи которые смотрят нам говорили что если ребенок хочет спать то должен спать чтобы не нервничал, поэтому он ночью гуляет а под утро спит, супруги приходиться за ним смотреть а утром тоже спит. Когда они пришли она была сонная это в 11 часов дня.И ещё они сказали почему мы не ходили в ЦКИР но мы ходили но нам там написали какие ещё надо собрать в поликлинике справки мы сделали кроме одной ВКК но врач который даёт заключение он в отпуске,я ходил к врачу участковому она сказала сама перезвонит,когда прошло 2 недели я подумал что забыла,но нет она сказала что помнит и перезвонит как будет готова ВКК.

11.11.2024, 11:08

Если вы малоимущая семья - обращайтесь к местным юристам, работающим по ФЗ № 324 "О бесплатной помощи в РФ". Если нет - нанимайте специалиста за деньги. Других вариантов не вижу.

11.11.2024, 11:17

У них не чего нет не видеозаписи не каких документов супруга не подписывала всё с их слов

11.11.2024, 11:17