Как продлить выплату алиментов?
Юлия , выплаты прекращаются при достижении совершеннолетия. Если ранее были просрочки по уплате алиментов , то возможно взыскать неустойку.
Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
нельзя продлить.
Если ребенок не инвалид, то выплата алиментов прекратиться при достижении им возраста 18 лет, учится он или не учится, а если учится, то платно или бесплатно - значения не имеет.