Ижевск, 11.11.2024, 13:03

Как можно отмежевать участок без разрешения соседей?

Вопрос №24277501 из г. Ижевск
опубликован 11.11.2024, 13:03
Дом у них будет стоять в 6 метрах от нашего столба, тут не в этом вопрос, вопрос в том как они отмежевали себе участок начиная сразу от нашей границы вместе с электрическим столбом и опорами под газ, которые стоят сразу за забором. Естественно без наших подписей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Границы могли согласовывать через объявление в газете.

11.11.2024, 13:15

Ничего не понял, какая газета.

13.11.2024, 09:10

Межевание осуществляется кадастровым инженером. О каком согласии соседей идет речь?

11.11.2024, 13:20

т.е. согласовывать с нами не нужно было ? на их участке оказался наш столб. как к нему теперь будут подходить электрики , а если его заменить придется со временем ?

11.11.2024, 13:39

пусть без согласия, т.е. инженер сам не смотрит при межевании на наличие электрических столбов ?

11.11.2024, 15:03

Разрешения и не требуется,только согласование границ. Межуйте.

11.11.2024, 13:20

В том и дело они не согласовали границы с нами , отмежевали вместе с нашим столбом и газовыми опорами , это нормально ?

11.11.2024, 13:37

Уважаемый Андрей, можете попробовать установить сервитут в связи с этим. Но вообще в вашем вопросе нужно разбираться досконально, в том числе - в судебном порядке. И без изучения документов не ответишь. Идите к юристу или выбирайте здесь на сайте. Всего доброго!

11.11.2024, 14:20

Это понятно что нужно разбираться в судебном порядке . я имею ввиду возможно ли такое что отмежевали вместе с моим электростолбом вообще ?

11.11.2024, 15:01

да конечно со столбом отмежевали! Но столб ваш! оформляйте сервитут тогда на столб!

11.11.2024, 23:48