Ставрополь, 11.11.2024, 14:32

Что делать работодателем?

Вопрос №24277753 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2024, 14:32
Добрый день. Есть на руках вступившее в законную силу решение суда о том, что работодатель должен денег, оформить договор, приказ, трудовую. Скрин прилагаю. По взысканию денег работает судебный пристав. А что делать с остальным? Как реализовать требование заключить договор, внести запись в трудовую книжку и прочее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря Вы не попросили суд установить судебную неустойку на случай неисполнения решения суда в части неимущественных требований (п. 1 ст. 308.3 ГК РФ, п. 28 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7). Можно подать такое заявление отдельно.

Также контролируйте, чтобы ответчика привлекали по ст. 17.15 КоАП РФ.

11.11.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все исполнения идут через судебного пристава. Получайте исполнительный лист на все действия и предъявляйте в ССП

11.11.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

На основании исполнительного листа, который следует получить в суде и предъявить в фссп судебный пристав обязан добиться исполнения требований судебного акта

11.11.2024, 14:37

Здравствуйте! Судебные приставы не только взыскивают денежные средства, но и исполняют решения не имущественного характера.

11.11.2024, 14:40

Все делает пристав. Обычно этого добиваются постоянным и штрафами по 17.15 КоАП и угрозой применения 315 УК РФ. Надо правильно работать с приставом

11.11.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Что все? Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег.

Судебные клерки не правы? Должны быть ИС на неимущественные требования?

11.11.2024, 18:25

Просите выдать в суд ИЛ на остальные не имущественные требования.

11.11.2024, 19:49

Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег.

Судебные клерки не правы? Должны быть ИС на неимущественные требования?

11.11.2024, 18:00