Что делать работодателем?
Зря Вы не попросили суд установить судебную неустойку на случай неисполнения решения суда в части неимущественных требований (п. 1 ст. 308.3 ГК РФ, п. 28 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7). Можно подать такое заявление отдельно.
Также контролируйте, чтобы ответчика привлекали по ст. 17.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все исполнения идут через судебного пристава. Получайте исполнительный лист на все действия и предъявляйте в ССП
На основании исполнительного листа, который следует получить в суде и предъявить в фссп судебный пристав обязан добиться исполнения требований судебного акта
Здравствуйте! Судебные приставы не только взыскивают денежные средства, но и исполняют решения не имущественного характера.
Все делает пристав. Обычно этого добиваются постоянным и штрафами по 17.15 КоАП и угрозой применения 315 УК РФ. Надо правильно работать с приставом
Что все? Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег.
Судебные клерки не правы? Должны быть ИС на неимущественные требования?
Просите выдать в суд ИЛ на остальные не имущественные требования.
Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег.