Имеет ли право бывшая жена не давать мне паспорт несовершенно летнего ребёнка прописанного на моей жилой площади.

В моей не приватизированной квартире прописан ребёнок 14 лет, но проживает он в месте со своей матерью на её жилой площади, с которой брак у меня расторгнут. Недавно мне пришлось обратится в паспортный стол за выпиской из домовой книги, но в выписке мне отказали потребовав паспорт ребёнка. Я обратился к своей бывшей супруге с просьбой дать мне на время паспорт ребёнка, но получил отказ. Имеет ли право бывшая жена не давать мне паспорт несовершенно летнего ребёнка прописанного на моей жилой площади.
Лучший ответ

Паспорт надо просить у ребенка, а не у его мамы. Вообще-то, паспорт никому давать нельзя, поэтому Вы, с ребенком и его паспортом вместе можете сходить в ПС. Если жена бывшая противится, намекните ей, что обратитесь в суд с иском о признании ребенка утратившим (или не приобретшим, по обстоятельстам) право проживания. Может быть она станет покладистее.