Здравствуйте. Для получения субсидии требуют алименты, мы не расписаны, на алименты не подавала. Как быть?
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.
Елена Константиновна,
Ответ очевиден подавайте на алименты.
Для составления оного и подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
обращайтесь в суд за взысканием алиментов.
подавайте на алименты.
Жалуйтесь в прокуратуру.
В суд подавайте на алименты в твердом размере.
Иначе никак.
Брак здесь не при чем.
Скорее всего с вас требуют справку о выплаченных алиментов за определённый период для назначения субсидии. Обратитесь в ФССП чтобы вам выдали справку об отсутствии исполнительного производства по алиментам и вы не являетесь взыскателем по ИП. Этого достаточно а вообще сейчас через госуслуги оформляется субсидия и ФСС всё проверяет самостоятельно без предоставления вами официальных данных