LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.11.2024, 15:46

Что делать, если на карте мамы заморозили деньги и требуют оплату за разморозку?

Вопрос №24277887 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2024, 15:46
Здравствуйте у моей мамы на азон карте заморозили деньги и сейчас просят внести 38 тысяч для разморозки или будет штраф 50 тысяч, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства никаким образом не вернуть. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.11.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Распространённое мошенничество. Обращайтесь в полицию.

11.11.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Это развод на деньги.

Банки ничего вносить не требуют.

11.11.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Екатерина, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

11.11.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию звонок на горячую линию банка

11.11.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в банк на горячую линию, если не помогут то в суд.

11.11.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Выяснять причину заморозки, потом подавать жалобу в роспотребнадзор, претензию и по зпп идти в суд

11.11.2024, 22:27

Вероятнее, это мошенники, при выяснении - подавайте в полицию заявление

11.11.2024, 22:28
Оценка автора вопроса: