Как потратить материнский капитал на строительство, если лишены родительских прав?
Я же написала 6 лет назад лишили на второго ребенка и материнский капитал поделили между двумя детьми
Добрый день.
Если вы лишены родительских прав, вы не можете распоряжаться материнским капиталом ваших детей.
Но у ваших детей должен быть назначен опекун, который как раз и может представлять интересы ваших детей, в том числе и по поводу использования средств материнского капитала. Поэтому вам нужно этот вопрос решать именно с ним. Но и учтите, что после использования капитала, вы не сможете оформить дом или долю в нем в свою собственность.
Но вот вам и отказ,так как Вы лишены.)))
Ответ отключен модератором