По сколько наследства причитается каждому в данной ситуации?
Здравствуйте, Юлия. Жена и дети умершего, делят не все наследство, а лишь его долю. Итого выходит, что живой сын получит 1/2, а жены и дети умершего - по 1/6.
Нет, не верно .Половина будет второго сына ,а вторую половину разделят дети умершего сына в равных долях .Жена умершего не имеет прав на это наследство
Второму сыну 1/2, детям умершего сына оставшаяся 1/2 в равных долях.
Добрый день!
1/2 сыну
1/2 делится на двоих детей по праву представления ( за второго сына)
ГК РФ
Наследники делят наследство в равных частях.
1. Кто является наследником в таком случае ?
2. И поровну ,что означает по сколько был вопрос
Юлия, добрый день!
Верным считается ответ, где жена не является наследником.
То есть 1/2 отойдёт сыну матери (наследодателя), а оставшаяся 1/2 будет поделена между детьми умершего сына.
К наследованию призываются сын и внуки (дети ранее умершего сына). 1/2 доля - сыну, 1/2 доля - внукам, в равных долях.