Омск, 11.11.2024, 16:47

Помогите написать в МФО, заявления от взаимодействия третьих лиц, чтоб не звонили и не писали родственникам

Вопрос №24278090 из г. Омск
опубликован 11.11.2024, 16:47
Помогите написать в МФО, заявления от взаимодействия третьих лиц, чтоб не звонили и не писали родственникам
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.11.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.11.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

11.11.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Можете в личку к юристу обратиться.

11.11.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Заявление - для вас

11.11.2024, 16:49
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к любому юристу.

11.11.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Составление заявления на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ

11.11.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Большое всем юристам спасибо, за поддержку и ответы

11.11.2024, 17:32

это платная услуга,но сомневаюсь,что это поможет!Здесь другие лейстаия скорее всего нужны!

11.11.2024, 19:43

Спасибо, все доходчиво ясно.

14.11.2024, 09:34