Фактическая площадь менее площади по ДКП
Добрый день! Приобрели нежилое помещение, по ДКП площадь 78,4 кв.м. На техплане не были указаны вентиляционные шахты, проходящие внутри помещения. При просмотре на месте на тот момент они не были установлены. После была произведена установка шахт и реальная площадь объекта составила 72,6 кв.м. Можем ли мы требовать у застройщика возврата средств за 4,8 кв.м.? Достаточно ли для этого результатов замеров кадастровым инженером и собственного самого ДКП?
Лучший ответ
Можно требовать, если не прошел срок исковой давности.
Для подачи иска замеров хватит, но мб суд назначит экспертизу.
Мб нужна будет и оценка, по ходу дела будет ясно.
Вопрос когда после и кем не совсем понятно
После подписания ДКП застройщиком