Обвинение в потопе, ЖКХ,управляющая компания.
Обратитесь с жалобой в ГЖИ. Пусть проверят УК. качественно ли вам оказывают услуги и нет ли где нарушений в содержании общедомового имущества. Надо настоять на том чтобы было выяснено откуда течь и составить правильный акт. В суде будет назначена экспертиза и эксперт выявит причину затопления со всеми последствиями.
Ждать иска в суд, там разбираться....
Пишите заявление в ТСЖ или УК чтобы проводили проверку подъезда и разобрались уже кто топит.
Как настроена негативно,и как будто что то скрывает,какая организация имеет контроль над УК?Есть предположение что в этой ситуации нужно третье не заинтересованное лицо.
Письменно обращаться в УК для установления истинных причин, а другим жильцам требовать от УК акт о потопе. А дальше будет зависеть от действий компании.
УК настроена негативно,и как будто что то скрывает,какая организация имеет контроль над УК?Есть предположение что в этой ситуации нужно третье не заинтересованное лицо.
ГЖИ осуществляет контроль над УК. Они по вашему заявлению в праве приехать в том числе к Вам и к Вашим соседям( если они предоставят доступ), для установления обстоятельств, а так же проверить документацию, касаемо данного инцидента.
правильно провести экспертизу определив причину -ст 401 ГК РФ Ваши действия будут соответствовать
Никак, пока на вас не подали в суд.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.