Возвраст согласия
может и примут. но смысла в нем нет.
Уголовная ответственность вам не грозит.
Андрей, пусть пишет, вам ничего не грозит
По всей видимости сосед сам имеет виды на вашу девушку.
В соответствии со ст. 134 УК РФ
. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В вашем случае девушка достигла 16-ти лет
Заявление примут, но ничего Вам не будет
Добрый день, соглашаясь с ответами коллег добавлю, что вы можете в ответ пригрозить соседу также обратится в правоохранительные органы, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ, а именно нарушение неприкосновенности частной жизни.