Продажа жилья и распределение долей
Сумма распределяется на три равные части, так как доли у всех по 1/3.
Кредит также можно будет признать общим и поделить на супругов в равных долях. Ребенок в разделе кредита не участвует
Понятно
Сумма делиться поровну пропорционально размеру долей.
Петр Александрович, вы немного не учитываете ситуацию.
1. Вы сами пишите:
И учитывая что на мне висит непогашенный кредит взятый на ремонт и наложен арест на регистрационные действия.
Следовательно, возбуждено исполнительное производство в ФССП России и ограничительные меры.
2. Т.к. возбуждено ИП и запрет регдействий - ни о какой продаже квартиры и долей речи быть не может, пока действует это ограничение в рамках ИП. Оформить договор ДКП с запретам регдействий не удастся.
3. В теории сумма с продажи должна делиться в соответствии с долями в квартире. Однако, вам об этом думать пока рано.
4. На вашем месте, вообще не надо соглашаться на продажу, пока не закроете долг по кредиту!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Петр Александрович вам надо подать исковое заявление в суд о разделе общих долгов супругов. Просить суд признать долг по кредиту общим и взыскать с супруги половину выплаченной после развода суммы.
Благодарю за данный совет. Так и сделаю
Это в мировой суд нужно подавать такое заявление?
Вы не сможете продать свою долю, и всю квартиру, т.к. она в запрете у вас стоит, а доли бывшей и ребёнка необходимо освобождать от ограничений незаконных.
Делите кредит с бывшей, если брали его в браке.
Вырученная сумма от продажи делится на 3-х в равных долях.
Да я так то знаю что не могу продать пока обременение. Меня интересовал вопрос о том как делится сумма. Квартиру и так можно продать если найти покупателя который внесёт сумму кредита в счёт покупки жилья. Какие то советы у вас у всех однотипные. По бумажке. Жизнь не бумажка
раз вы считаете, что ответы по бумажкам, то зачем спрашивать? вам пишут как это делается., а от бумажек именно вы никак не отделаетесь.
Не желаете прислушиваться, то плывите по течению со своим грузом.