LSN Messenger

Как узнать количество собственников в ТСН и наличие членов? Какой орган компетентен по вопросам электрики в городе без лицензированных специалистов?

Вопрос №24279322 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2024, 09:03
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда можно сделать запрос в гос органы дабы узнать сколько собственников есть в каком либо ТСН и есть ли там члены и сколько их? это очень злободневно ибо в соседнем саду председатель ссылается на решения собраний но жители там уверяют что никто и никогда в членство не вступал. Значит Все собрания там законной силы не имеют? И если можно ещё вопрос-в нашем саду в черте города нет ни одного лицензированного электрика а значит куда нам обращаться с проблемами со светом? Наш председатель заявляет электриков нет-обращайтесь куда хотите. Он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Протоколы общих собраний СНТ не подлежат государственной регистрации и хранятся в правлении (к тому, что написал Самохин Д.С).

Из открытых данных - можно узнать количество участков, количество членов можно узнать только из реестра собственников, его составляет СНТ.

Также каждый собственник может обратиться в правлением с заявлением о предоставлении информации о его членстве с предоставлением протокола ОСС или правления (раньше в члены принимали общее собрание, сейчас правление).

СНТ самостоятельно обслуживает свое имущество, должны нанять электрика с предварительным утверждением сметы на ОСС.

12.11.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Протоколы общих собраний в обязательном порядке направляются в Государственную жилищную инспекцию и подлежат публикации на сайте ГИС ЖКХ. Зарегистрируйтесь на нём и сможете получить всю необходимую информацию. Электрик не обязан получать лицензию.

12.11.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

В СНТ протоколы ОСС не подлежат направлению в ГЖИ, а хранятся в правлении СНТ.

12.11.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Реестр собственников составляется и реестр членов.

12.11.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

в заголовке на объявлении про будующее собрание в ТСН написано собрание собственников.

ни слова про членам присутствовать обязательно.обсуждаться будес смета,причём без предварительного обсуждения ФЭО. вопрос-если собрание без кворума членов-оно будет иметь законное право?

исполнять решение такого собрания обязательно? пояснение-в нашем ТСН членов ниеогда небыло,даже тогда,когда не члены годосовали за переименование сада в ТСН.

16.11.2024, 06:09