Как узнать количество собственников в ТСН и наличие членов? Какой орган компетентен по вопросам электрики в городе без лицензированных специалистов?
Добрый день.
Протоколы общих собраний СНТ не подлежат государственной регистрации и хранятся в правлении (к тому, что написал Самохин Д.С).
Из открытых данных - можно узнать количество участков, количество членов можно узнать только из реестра собственников, его составляет СНТ.
Также каждый собственник может обратиться в правлением с заявлением о предоставлении информации о его членстве с предоставлением протокола ОСС или правления (раньше в члены принимали общее собрание, сейчас правление).
СНТ самостоятельно обслуживает свое имущество, должны нанять электрика с предварительным утверждением сметы на ОСС.
Здравствуйте! Протоколы общих собраний в обязательном порядке направляются в Государственную жилищную инспекцию и подлежат публикации на сайте ГИС ЖКХ. Зарегистрируйтесь на нём и сможете получить всю необходимую информацию. Электрик не обязан получать лицензию.
В СНТ протоколы ОСС не подлежат направлению в ГЖИ, а хранятся в правлении СНТ.
Реестр собственников составляется и реестр членов.
в заголовке на объявлении про будующее собрание в ТСН написано собрание собственников.
ни слова про членам присутствовать обязательно.обсуждаться будес смета,причём без предварительного обсуждения ФЭО. вопрос-если собрание без кворума членов-оно будет иметь законное право?
исполнять решение такого собрания обязательно? пояснение-в нашем ТСН членов ниеогда небыло,даже тогда,когда не члены годосовали за переименование сада в ТСН.