Генеральная довереннность
Вообще то доверителю предоставлено право по аннулированию доверенности ст 185 ГК РФ Для прекращения доверенности не требуется присутствие у нотариуса доверенного лица
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее,
Добрый день, конечно.
Отменить доверенность можно у нотариуса, присутствие доверенного лица не нужно. После отмены доверенности советую оповестить об этом всех возможных третьих лиц, перед которыми могли представлять ваши интересы
Для аннулирования доверенности не нужно присутствие поверенного.
Здравствуйте, Валентина!
Поскольку выдача доверенности это односторонняя сделка, то выдача и отмена доверенности могут совершаться без участия доверенного лица.
Здравствуйте.
Вы можете отменить доверенность в любое время тем же способом, которым оформляли, в силу ст.188 ГК РФ. То есть, если доверенность нотариальная, обращаетесь к нотариусу и просите прекратить ее действие.
Присутствие доверенного лица не нужно. Но нужно его известить об отмене доверенности.
С уважением.