НДФЛ при продаже гаража и земельного участка
Налогов не будет, декларацию подать нужно применив вычет 250.000 руб и 1 млн.
Добрый день.
Налоги не возникнут если в таких суммах возможна продажа. Нужно еще учитывать кадастровые стоимости гаража и участка, в договоре не должна быть стоимость менее 70% иначе налоговая будет рассчитывать налог от 70% кадастровой стоимости. Декларацию подавать будет нужно.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Игорь.
Если на 01.01 года продажи 0.7 от кадастровой стоимости гаража не превышает 250000, а зем участка 1млн, декларацию подавать не надо.
Но если из налоговой придёт требование о предоставлении пояснений, надо вовремя на него ответить и приложить документы.
С 01.01.2025 года коэффициент 0.7 регионы могут уведичивать до 1
Я налоговый консультант.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл, декларации, доходы от продажи недвижимости, получение вычетов. Оказываю консультации, составляю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости