LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.11.2024, 13:49

Отмена судебного приказа.

Вопрос №24279868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2024, 13:49
Доброго времени суток. У меня есть 4 исполнительных листа по долгам перед банками. Мне нужно сделать отмену судебного приказ но я живу в другом городе и доступ имею только к госуслугам. Подскажите как можно подать на отмену дистанционно и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявления направляйте почтой России по каждому судебному приказу отдельно.

12.11.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо найти реквизиты судебного приказа. Затем обратиться к любому юристу сайта.

12.11.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.Подскажите пожлалуйста на гос услугах есть реквизиты?

12.11.2024, 13:52

Здравствуйте

Отправляйте заявление на отмену судебного приказа через почту, не все суды принимают процессуальные документы через Интернет, дистанционно.

12.11.2024, 13:51

Проблема в том что у меня на руках нет вообще ни каких документов.Можно как то через госуслуги найти эти судебные приказу,какой суд ?

12.11.2024, 13:55

Да, все можно найти дистанционно.

12.11.2024, 13:57

Игорь, все можно сделать..Данные о судебном приказе есть у вас?Возражения нужны.

12.11.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Данных нет.В том то и дело.Мне пристав позвонил и сказал если отмены не будет значит машину под арест.Я проживаю в другом городе.Можно через гос услуги найти данные по судам и делам?

12.11.2024, 14:00

Игорь, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Сведения поможем найти, составим возражения, просто отправите

12.11.2024, 14:05

Подать можно но сложно тем, что у вас уже есть ИП. Почему вы не получали судебные приказы? Либо дать доверенность адвокату который в том городе все получит и напишет, либо посылать запросы в суд и приставам по почте

12.11.2024, 14:45

Доброе утро!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.11.2024, 07:55