LSN Messenger
Тверь, 12.11.2024, 16:51

Повторный арест денежных средств

Вопрос №24280416 из г. Тверь
опубликован 12.11.2024, 16:51
Добрый день. Есть арест по алиментам заработной платы 70% - стабильно оплачивается, все необходимые документы у пристава есть. Сейчас с бывшей женой закончился суд по отмене алиментов на ее содержание, где я проиграл. Сегодня же приходит информация о пристава о пересчете долга (хотя я подавал заявление на приостановление производства на время процесса) и тут же происходит арест всех счетов, в том числе зарплатного счета, с оставшимися денежными средствами с зарплаты (напомню, 70% с этой зарплаты уже удержали). То есть списали всё в ноль. Правомерны ли такие мероприятия? Есть ли смысл подавать заявление, чтобы сохранили прожиточный минимум на счете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, смысла нет, т.к. по алиментам прожиточный минимум не сохраняется.

12.11.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Если я Вас правильно понял, пристав сначала может арестовать ЗП на 70%, а далее арестовывать все деньги на этом счете до 0? Интересно получается

12.11.2024, 17:27

Михаил, вправе не более 70%, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

12.11.2024, 17:34