Могут ли меня лишить места в очереди на улучшение жилищных условий при переезде между коммунальными квартирами?

Могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, если я выписался из одной коммуналки и прописался в другую коммуналку, но в другом районе Санкт-Петербурга.
Лучший ответ

Могут быть проблемы, да.

Если другая коммуналка лучше по качествам, если возникнут чисто бюрократические конфликты и т.д.

Нужно разбираться в конкретике

Жителей коммуналок с очереди не снимают. Надо просто актуализировать сведения в Горжилобмене — операторе программы расселения коммуналок.

Не могут, а снимут - надо будет вставать на очередь (если есть основания) заново.

Если будут изменения в метражах, то естественно это будет основанием затянуть вашу постановку в очереди на 5 лет на или показать в настоящем.