Иваново, 12.11.2024, 23:39

Страховка при ДТП

Вопрос №24281173 из г. Иваново
опубликован 12.11.2024, 23:39
Здравствуйте! Попала в ДТП, вина не моя, второй водитель не отрицает своей вины. Сильно поврежден передний бампер на машине и решетка радиатора, тут только замена с выкрасом детали. Машина 2004 года. Узнала стоимость новых деталей, выкраса и снять /поставить все на места - сумма 50 тыс. В страховой компании Т-Банк посчитали стоимость по фото 23 тыс (ко мне никто не приезжал чтобы оценить ущерб). Стоит ли принимать такую сумму и ставить неоригинальные запчасти или стоит отказаться и вызвать оценщика? Могут ли после оценки еще занизить сумму и выплатить менее 23 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте от СК проведения экспертизы для определения ущерба, направив требование почтой РФ с указанием на несогласие с оценкой, что озвучили.

13.11.2024, 10:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.11.2024, 11:22

А они не могут насчитать меньше чем уже посчитали?

13.11.2024, 11:22

Могут. Вы вправе будете уже тогда провести свою экспертизу.

13.11.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо!

13.11.2024, 11:29

Ваше право согласиться на разбой, или же по закону... муторно, но нагнуть можно...

12.11.2024, 23:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться