Зарплатная карта

На работе в госучреждении обязали перейти в другой банк (СПБ). Я отказалась, но мне все равно выпустили карту. Я её не получила. Я являюсь клиентом банка ВТБ. Вчера была зарплата. На карту ВТБ з/п не пришла. А с банком СПБ я не подписывала никаких договоров. В колл-центре банка СПБ мне сказали, что карта выпущена, но не активна, и не могут дать никакой информации ни по карте ни по денежным средствам. Как мне мне быть? Как бухгалтерия узнала реквизиты, если я ими не владею? Как вернуть свою зарплату в ВТБ?
Лучший ответ

Работодатель не имеет права заключать от вашего имени договор с банком на выпуск карты, это незаконное пользование персональными данными.

По поводу выплаты зарплаты - если указано, что у вас зарплатная карта ВТБ, а зп не пришла, требуйте выплаты зарплаты и % за задержку выплаты.

Работодатель не имеет права указывать, каким банком вам пользоваться.

Напишите еще раз уведомление, если они потеряли, что ваша зарплатная карта - ВТБ

Здравствуйте! Работник вправе самостоятельно выбирать банк, в который будет перечисляться зарплата. (См. ст 136 Трудового кодекса РФ). Если вы написали в адрес работодателя заявление, с просьбой переводить зарплату в ВТБ, то Ваш работодатель действует незаконно. Вы можете написать соответствующие заявление в инстанцию по труду.

заявление пишите руководству о выплате на ваш счет