Почему удерживают алименты на всех детей после 20 лет?

Удерживали алименты на двух детей 33,3%, старшему исполнилось уже 20 лет но всё удерживают 33,3%, со слов пристава в судебном приказе написано что удерживать 33,3% до достижения ДЕТЬМИ совершеннолетия! Слова пристава-У вас 1/3 часть, об уменьшении по достижению совершеннолетия одного ребенка указаний нет, решение судьи я менять не могу
Лучший ответ

Здравствуйте!

В приказе все четко написано (как и в законе) - взыскание алиментов ДО совершеннолетия детей. Ст. 120 СК РФ. Если пристав НЕ в состоянии произвести подсчет даты совершеннолетия одного из детей (а даты рождения в приказе указаны), то подавайте жалобу старшему судебному приставу, обжалуйте незаконные действия пристава. Совсем деградировали....%% по дату исполнения решения суда о взыскании долгов перед банками прекрасно считают, а тут...

В суд вам следует подавать заявление ст 119 СК РФ на уменьшение размера алиментов с 33 % до 25 %

В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.

Таким образом, алименты на детей взыскиваются до достижениями ими 18 лет, дополнительного указания в решении суда для этого не требуется.

Напишите жалобу на имя руководителя УФССП о прекращении удержания алиментов на ребенка достигшего 18 лет.

Доброе утро!

Обращайтесь с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.