Почему удерживают алименты на всех детей после 20 лет?
Здравствуйте!
В приказе все четко написано (как и в законе) - взыскание алиментов ДО совершеннолетия детей. Ст. 120 СК РФ. Если пристав НЕ в состоянии произвести подсчет даты совершеннолетия одного из детей (а даты рождения в приказе указаны), то подавайте жалобу старшему судебному приставу, обжалуйте незаконные действия пристава. Совсем деградировали....%% по дату исполнения решения суда о взыскании долгов перед банками прекрасно считают, а тут...
В суд вам следует подавать заявление ст 119 СК РФ на уменьшение размера алиментов с 33 % до 25 %
В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.
Таким образом, алименты на детей взыскиваются до достижениями ими 18 лет, дополнительного указания в решении суда для этого не требуется.
Напишите жалобу на имя руководителя УФССП о прекращении удержания алиментов на ребенка достигшего 18 лет.
Доброе утро!
Обращайтесь с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.