Что делать, если в поликлинике отказываются ставить манту детям из сада из-за отсутствия вакцин?
В такой ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:
Проконсультируйтесь с педиатром: Обратитесь к вашему участковому педиатру для разъяснения ситуации. Возможно, он сможет предложить альтернативные решения или направить вас в другую поликлинику.
Обратитесь в администрацию поликлиники: Поговорите с администрацией или заведующим поликлиникой. Объясните ситуацию и уточните, действительно ли существует такая практика и как можно решить вашу проблему.
Проверьте доступность вакцин в других учреждениях: Узнайте, есть ли возможность поставить Манту в другой поликлинике или медицинском учреждении. Возможно, в вашем регионе существуют частные клиники, где можно сделать эту процедуру.
Обратитесь в департамент здравоохранения: Если ситуация не разрешается, обратитесь в местный департамент здравоохранения для получения разъяснений и помощи. Они могут дать рекомендации или вмешаться в ситуацию.
Документируйте все обращения: Ведите запись всех ваших обращений и ответов, которые вы получаете, чтобы иметь полную картину происходящего.
Ваши действия должны быть направлены на поиск решения, которое обеспечит выполнение медицинских рекомендаций для вашего ребенка.
в Минздрав
Из обстоятельств следует, что не фактчто виноват врач которая исходит из фактических обстоятельств дела.
Обращайтесь с жалобой в Минздрав или в прокуратуру на медицинское учреждение, там разберутся что к чему.