Изменение направления открытия входной двери.
Добрый день. Купил квартиру в новостройке, застройщик установил двери с открыванием внутрь. Хочу поменять открывание двери наружу. УК высказывается против, аргументируя нарушением правил противопожарной безопасности - в доме установлена система дымоудаления с подпором воздуха (нагнетается давление, которое выдавливает дым наружу), в силу чего при ее работе открытие двери наружу будет затруднено из-за разницы давлений в квартире и в подъезде. В постановлениях МЧС ничего похожего не нашел. Правомерно ли требование УК? Проемы соседям не перегораживаю, эвакуационные пути не перекрываю.
Лучший ответ
Получите мотивированный отказ и с жалобой в жилищную инспекцию или Прокуратуру
Мы не можем проанализировать такие вопросы на сайте. И это не вполне юридический вопрос.
Это вопрос к экспертам, которые на основании имеющихся схем планировки и т.п. сделали бы свой вывод в письменном виде