Смена направления входной двери вызывает протест соседей - что грозит владельцам исходя из жилых строительных норм?

Переделали входную дверь. Вместо открытия внутрь сделали наружу. Соседи взбунтовались. Узнали у МЧС, те сказали, что нам выпишут предписание и соседи подадут на нас в суд. Ссылаются на снип о жилых зданиях. Вопрос, стоит ли доводить дело до суда и чем такое вероятнее всего обернется? Большааая просьба, советы типа договориться с соседями исключены.
Лучший ответ

Не стоит доводить дело до суда. Переделывайте обратно. После вынесения решения с Вас взыщут еще и судебные расходы.

ФЗ от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и СП от 2009 ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ указывают, что двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.