Куда пропали переведенные деньги? Как узнать причину задержки на счете в Сбербанке?
Для того,. чтобы понять, куда обращаться и что делать, нужно понять, где деньги и были ли они вообще переведены.
Здравствуйте. В сбербанк обращались?
Обратитесь в сбербанк
Добрый вечер!
Если вы не получили средства на своем счете в Сбербанке, вот шаги, которые стоит предпринять:
1. Проверьте реквизиты: Убедитесь, что работодатель правильно указал все реквизиты вашего счета (номер счета, БИК, наименование банка).
2. Обратитесь к работодателю: Свяжитесь с вашим работодателем и уточните, была ли произведена транзакция. Запросите подтверждение перевода, например, платежное поручение.
3. Проверка статуса транзакции: Вы можете проверить статус перевода в интернет-банке или мобильном приложении Сбербанка. Это поможет вам узнать, было ли поступление средств.
4. Служба поддержки Сбербанка: Если все реквизиты верные и работодатель подтвердил перевод, обратитесь в службу поддержки Сбербанка:
- По телефону: 8-800-555-55-50 (бесплатно по России).
- В отделении банка: посетите ближайшее отделение для консультации.
5. Жалоба в Роспотребнадзор: Если после всех шагов деньги так и не поступили, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в Центр по защите прав потребителей.