Отказаться от реализации имущества должника

Ситуация: у должника две квартиры, одна приобретена в браке, вторая полученапо приватизации до брака. Есть долг первой очереди — алименты на нетрудоспособную супругу. Просудили их намеренно, чтобы ограничить остальных кредиторов мужа. Жена проживает с мужем в приватизированной квартире, вторая квартира сдаётся. Никаких семейных конфликтов нет, жена полностью на стороне мужа, и споров между ними нет. Ей не нужно, чтобы пристав трогал квартиры, оформленные на мужа. Вопрос. Как сделать, чтобы пристав не трогал недвижимость, оформленную на должника, если оба объекта фактически находятся в пользовании взыскателем и взыскатель против их реализации?
Лучший ответ

Алексей, ваша супруга (взыскатель) вправе обратиться об этом с заявлением к приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ