Как включить себя в реестр по реализации имущества должника при банкротстве?
https://old.bankrot.fedresurs.ru/ или https://bankrot.fedresurs.ru/ - при опубликовании сообщения о судебном акте, в сообщении будет указан адрес куда направлять заявление кредитора
п.2. ст.213.8 закона №127-ФЗ от 26.10.2002
Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.
Требования кредиторов рассматриваются в порядке, установленном статьей 71 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте!
Пишите заявление о включении вас в реестр кредиторов на имя фин управляющего и отправляйте почтой, с описью вложения.... Если сами документ составить не можете, можно нанять юриста для помощи, это платная услуга.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Для этого нужно написать и направить заявление о включении вас в реестр кредиторов.
Заявление отправляете на адрес фин. управляющего.
Здравствуйте! Подавайте заявление о включение Вас в реестр
Нужно сначала дожидаться объявления в газете Коммерсант? Сразу в АС подавать заявление?
Ответы неспециалистов неверны. Заявление об установлении требований кредитора подаётся в арбитражный суд только в электронном виде. Рассматривается лично судьей. Для того чтобы это сделать, обращайтесь к квалифицированному специалисту. Там много моментов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вам надо обращаться в Арбитражный суд, Мурманской области такое заявление рассматривается в рамках дела о банкротстве. Как писать в двух словах не объяснить, это все таки процессуальный документ, а не заявление в Собес. Таких консультаций юристы не дают. Но можно составить необходимое вам заявление, это платная услуга.
Добрый день! Для того, чтобы Заявление о включении в реестр требований кредиторов было принято, и Вас действительно включили в этот реестр оно должно быть грамотно составлено и отправлено в адрес Арбитражного управляющего( в процедуре банкротства граждан он называется финансовым управляющим) , также в адрес должника с описью вложения, далее направляете такое заявление через сайт арбитражного суда непосредственно в суд , с приложениями, в том числе с подтверждением отправки сторонам , далее судья по делу рассмотрит без назначения судебного заседания.