Казань, 13.11.2024, 12:08

Бывший муж согласен передать свою долю в квартире по ипотеке мне, как это сделать?,

Вопрос №24281945 из г. Казань
опубликован 13.11.2024, 12:08
Бывший муж согласен передать свою долю в квартире по ипотеке мне, как это сделать?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, ст. 38 Семейного кодекса. Если ипотека еще не выплачена полностью, то для заключения такого соглашения потребуется одобрение банка, выдавшего ипотеку.

13.11.2024, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Договором

13.11.2024, 12:15

За услуги берет натариус не подъемную для меня сумму, бывший безработный, на мне кредит в миллион плюс ипотека плюс квартплата и двое детей

13.11.2024, 12:48

Что за договор?

13.11.2024, 12:50

Обратитесь к нотариусу для оформления соглашения о разделе имущества, нажитого в браке. В Вашем случае нужно согласие банка.

13.11.2024, 12:38

За услуги берет натариус не подъемную для меня сумму, бывший безработный, на мне кредит в миллион плюс ипотека плюс квартплата и двое детей

Ответить

13.11.2024, 12:49

В данном случае только нотариальная форма.

14.11.2024, 15:02