Воронеж, 13.11.2024, 12:21

Может ли контрактнику СВО с осложнениями после ранения перевести в разведывательную группу?

Вопрос №24281986 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2024, 12:21
Муж контрактник СВО, был в разведке, получил ранение, после реабилитации приписали в эвакуационную группу, а сейчас опять хотят отправить в разведку. Была контузия, осколочное ранение, проблемы со зрением, могут ли они перевести?
Лучший ответ
Рекомендуется

"ОНИ" могут.

13.11.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Ольга! Довожу до Вас секретную информацию.

Как только в Вашем мозгу абстрактное "ОНИ" превратится в конкретное Ф.И.О. конкретного должностного лица, у Вас сразу всё выстроится в ясную и точную картину.

Попытайтесь эту мысль довести до Вашего супруга.

13.11.2024, 12:37

Да могут. Нужно обращаться к командиру части или писать обращение в Министерство обороны.

13.11.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Сейчас все возможно непредсказуемо , могут и перевести в разведку

Тогда вашему мужу следует жаловаться в военную прокуратуру , потому что он по состоянию здоровья не может служить в разведке

13.11.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, могут перевести. Это решать его командованию в/ч, где он служит.

Пока его не признали негодным к службе на ВВК, все эти ранения особого значения не имеют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.11.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Ольга, не могут, если по состоянию здоровья приписали в эвакуационную группу, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

13.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Могут. Нужно грамотно составить рапорт о невозможности

13.11.2024, 12:35

Да, могут.

13.11.2024, 15:23

Перевод военнослужащего на равнозначную должность осуществляется по так называемой "служебной необходимости" без учета волеизъявления самого военнослужащего. С порядком можете ознакомиться здесь: www.consultant.ru

Правда, официально никто из командиров не может сформулировать другими словами в чем именно эта необходимость заключается. Как правило, это банальные межличностные взаимоотношения.

13.11.2024, 19:27