Законно ли перевод пенсии в другой банк если есть исполнительный лист -
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
почему нет? только как исполнительный лист влияет на пенсию ? арест могут наложить на любой банк.
Здравствуйте! Можете получать пенсию в любом банке , снимать денежные средства по исполнительному производству будут в любом банке
А если в Тинькофф , куда я перевёл пенсию, нет исполнительного листа!
Пенсию удерживают уже при начислении в СФР, поэтому можете переводить ее в любой банк, но от удержания это никак не поможет.
да, но смысл?
Законно.
Но и в другом банке также сделает пристав.
Пристав вправе направить Постановление об обращении взыскания на пенсию в банк, где счёт открыт и в СФР.
Если не удерживают ни в банке, ни в СФР, то ждите и тогда будете использовать ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для сохранения прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб.,т.к. в вашем регионе он ниже.
Изучите статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ для внесудебного банкротства и возможно им воспользуетесь в будущем.