Могу ли выезжать заграницу после судимости?

Здравствуйте, отсидел полностью срок 7 лет за особо тяжкое преступление 228 ч. 4 ст. 30, вышел 5 месяцев назад, подскажите, пожалуйста, могу ли я выезжать заграницу на отдых?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Узнайте у участкового или во ФСИН. Может у вас какие-то ограничения установлены по выезду или надзор, мы не в курсе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

После отбытия уголовного наказания ограничения снимаются. Наличие неснятой (непогашенной) судимости при полном отбытии наказания само по себе не ограничивает право гражданина на выезд из страны.

Это вряд ли, но уточните у прокурора, в полиции и т.д.

Если нет мер надзора, то всякое возможно...

Если вы полностью отбыли срок и нет каких-либо дополнительных ограничений, вроде условного срока или запрета на выезд, то вы можете спокойно поехать за границу. Главное, чтобы у вас был действующий заграничный паспорт и не было долгов или неисполненных обязательств. Если сомневаетесь, можно заранее проверить, нет ли ограничений в МВД или миграционной службе. В общем, если ничего не мешает, вы спокойно можете отправляться в отпуск.

можете узнать в УФСИН