Направление на УЗИ
Сначала обратитесь к врачу. Просите выдать направление на УЗИ. В случае отказа жалуйтесь в страховую компанию по омс.
Обращайтесь к главному врачу сначала
обратитесь с жалобой ( в произвольной форме) в свою страховую компанию.
Снова обратитесь в поликлинику, попросите направление на УЗИ и уточните, почему так долго.Если не помогло, напишите жалобу с просьбой выдать направление в разумные сроки.Позвоните в вашу страховую компанию (ОМС), Уточните, почему вас не записали на УЗИ по полису, они могут вмешаться.Если ситуация не решается, пожалуйтесь в орган здравоохранения.