Как защитить себя от мошенничества с использованием моей активированной карты, которая была отправлена по почте и использована в 2010 году, если в 2024 году коллекторы подали в суд и выиграли исковые требования?
Доброе утро!
Отменять заочное решение, либо обжаловать обычное решение, подав апелляционную жалобу в суд.
Заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
По получении судебного приказа нужно было его отменять в 10 дневной срок
Следует обратиться в органы о краже и параллельно отменять судебные приказы, восстанавливая срок немного позже так как сначала вам откажут