Оренбург, 13.11.2024, 23:59

Есть ли справедливость для ребёнка, лишённого возможности получить региональную выплату в миллион рублей из-за смерти отца?

Вопрос №24283448 из г. Оренбург
опубликован 13.11.2024, 23:59
Отец ребёнка уходя на сво подал на установление отцовства. На день прохождения суда отец уже погиб. Теперь ребёнку отказывают в региональной выплате 1000000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен, если региональным законодательством предусмотрена выплата ребенку, отцовство над которым установлено до даты смерти военнослужещего.

14.11.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доводите суд до ума... Сами подвейте иск, образцы ДНК и т.д. Или же иск о признании отцовства -

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

14.11.2024, 00:01

Отцовство доказано. Но они ссылаются что на момент гибели он ещё не был его ребёнком по закону.

14.11.2024, 00:04

Хотя и гибель его тоже не факт что была до суда. Он был до сентября в безвести пропавших. А потом они уже его признали что он погиб якобы ещё в апреле

14.11.2024, 00:07

В суде оспорьте отказ.

14.11.2024, 00:23

А можно подробнее про сроки? как устанавливалось отцовство? кто заявитель-отец лично? в суде или по совместному заявлению родителей?

14.11.2024, 00:36

Отец. Уходя на сво. Подписал контракт в марте ,написал доверенность адвокату и ушёл. В апреле он уже погиб.в июне прошёл суд. В июле вступил в силу. В начале Августа по решению суда я сменила свидетельство о рождении ребёнка

14.11.2024, 00:39

В суд заявление адвокат подавал или сам отец?

14.11.2024, 00:40

Адвокат. Сам уже не успел. Уехал на сво

14.11.2024, 00:41

Решение суда об установлении факта отцовства является основанием для регистрации отцовства в органах загса и получения свидетельства о рождении ребенка с указанием данных его отца. Что Вы и сделали. Дата не имеет значения. Получайте письменный отказ и обжалуйте в суде

14.11.2024, 00:45
Оценка автора вопроса:

Мне сказали что в нашем регионе прописан такой пункт ,что если ребёнок на день смерти бойца не был записан то ему не положено. Завтра попробую попросить письменный ответ. На какой закон они ссылаются.

14.11.2024, 00:48

Так ребёнок никто к погибшему.

Отцовство можно установить через суд по днк с любым родственником погибшего.

14.11.2024, 01:54

Если выплаты не произведены родственникам, то можете попытаться оспорить отказ

14.11.2024, 05:06