Кудымкар, 14.11.2024, 00:11

Как помочь смягчить приговор

Вопрос №24283466 из г. Пермь
опубликован 14.11.2024, 00:11
Ч 3 статья 30 часть 1 ст 105. Вот по этой статье будут судить моего сожителя. Мы с ним не расписаны, у меня 4 детей несовершеннолетних, 2 из них от него, но в свидетельство о рождении он не вписан. Стоит ли заключить брак с ним до суда? Как избежать наказание? Как я могу ему помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак не спасёт.

По статье будет срок однозначно.

Лучше наймите адвоката

14.11.2024, 01:49
Оценка автора вопроса:

Зачем Вам такой отец детям???

Никак не избежать, помогать ему вовсе нет смысла - он Вам помог - и славно !

14.11.2024, 00:15

Не стоит ни до, ни после.

Наказания не избежать, если он виновен.

14.11.2024, 00:20

Потерпевший своровал деньги у моего сожителя. Сам признался. Получил по морде, к сожалению очень сильно. Потом сказал что пошутил. Наряд полиции приехали и отвезли его в больничку. Там он и написал заявление. Итог, мой сожитель, отец моих детей будет нести наказание, а тот который действительно совершил кражу, и из за него такая ситуация получилась, будет ходить и улыбаться. Это не справедливо.

14.11.2024, 00:22

Нужно детально с его адвокатом все обсудить. Не знаю, как было и что. Судить не собираюсь.

14.11.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Закон суров, но закон...

14.11.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Вы статью-то посмотрели? Убийство однако. а не нанесение вреда здоровью.

Сожитель подаёт своё заявление на совершение кражи у него, полиция обязана провести проверку и принять процессуальное решение: возбуждать УД или нет.

14.11.2024, 15:49

На вашем месте не стал бы портить себе и детям биографию, т.к. при трудоустройствах. поступлению на госслужбу, в силовые структуры будут проводить спецпроверки, а там муж, отец преступник, осужденный по очень тяжкой статья. Суд учтёт смягчающие обстоятельства, например наличие детей, но выбор за вами.

14.11.2024, 15:46
Оценка автора вопроса: