Выплата пенсионных накоплений северянам
Здесь подробно www.9111.ru
Если ваш лицевой счет содержит все необходимые сведения на сегодняшний день, то оспаривайте решение СФР.
Здравствуйте
Накопительная часть пенсии формировалась у граждан 1967 года рождения и моложе. Также, должны были быть отчисления в определенный период. Вероятно ваша часть накопительной части пенсии не формировалась.
Накопительная часть сформирована, с этим всё в порядке. СФР настаивает на том, что получить выплату я не имею права до 55 лет. Но ведь пенсионная реформа оставила "старый" возраст на получение данной пенсионной выплаты. По "старому" я должна была выйти на пенсию в 50 лет. Если я правильно понимаю, 55 лет - это на общих основаниях, а при северном стаже - 50 лет